Какой должна быть качественная мебель для детей

 
Дети требуют к себе особого отношения. И далеко не все те вещи, которые подходят нам с вами, подойдут и нашим чадам. Мебели такой принцип касается в первую очередь, так как последняя должна быть не только качественной, но и безопасной, а также иметь определенные визуальные особенности. Но обо всем поподробнее.
Яркий пример такого качества – детская мебель «Беби-бум» http://mebell22.ru/view_cat.php?cat=%EA%F0%EE%E2%E0%F2%EA%E8&type=korpusnay_mebel которая отвечает всем высочайшим современным стандартам. При всем этом она является еще и недорогой, удобной в эксплуатации, и просто очень нравится детям за свой интересный внешний вид. Причем, уникальный дизайн данной мебели привлекает, как мальчиков, так и девочек.

Какой же самый важный параметр детской мебели? Конечно же – безопасность. Не секрет, что большинство из нас неправильно сидит. Ну а качество сна, а значит и того, как мы проведем весь следующий день, напрямую зависит от той поверхности, на которой мы спали ночью накануне. Поэтому и стулья, и столы и кровати должны быть рассчитана на то, что ребенок будет сохранять правильное положение тела, что в свою очередь сможет способствовать правильному развитию.

Однако безопасность заключается далеко не только в идеальной эргономике, но и в неспособности нанести малышу травму. Ведь дети очень активны, и часто падают, ударяются об окружающие предметы и совершают прочие действия, которые не делаем мы с вами. Поэтому обилие твердых поверхностей и острых углов может представлять для ребенка определенную опасность, и в детской мебели подобных элементов должно быть, как можно меньше.

Наконец, сама мебель также должна быть изготовлена только из экологически безвредных качественных элементов, не выделяющих химические соединения, которые могут быть опасными для ребенка. Впрочем, это касается не только мебели, но и всего остального, с чем взаимодействует наш малыш, естественно включая в себя и игрушки.

Естественно, что детская мебель должна быть прочной, и причина опять-таки в активности детей. Попрыгать на кровати или соорудить из шкафа своеобразные домик для современного ребенка в порядке вещей. И необходимо, чтобы от таких манипуляций мебель, не только не ломалась, но и не теряла своих внешних качеств.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кухонная столешница!